Пн-Пт, 9:00 - 18:00

mirtrudmay.ru предлагает пошив спецодежды и униформы в корпоративном стиле и комплексную поставку рабочей одежды оптом

Какой должна быть одежда для сотрудников скорой помощи?

21.10.2015
автор Алексей Титов

Наверное, каждому доподлинно известно, что есть множество технических требований для того, чтобы смастерить одежду. Сколько тонкостей в этом деле! Только профессионалы знают, что нужно сделать с куском ткани, чтобы он превратился в прочный костюм, да и еще служил долго своему владельцу. Когда же речь идет о спецодежде, здесь даже профессионал нужен особый, что уж говорить о множестве и множестве требований и параметров. Однако и высокий уровень мастерства требуется для большого спектра разновидностей спецодежды. Не меньше деталей нужно знать мастеру, чтобы произвести правильную одежду для сотрудников скорой помощи! Ведь условия их работы очень часто - экстренные ситуации!

Вот часть только всего перечня условий, которые необходимо соблюсти при пошиве спецодежды для скорой помощи:

Первое — это Износостойкость! Второе - Максимальный комфорт! Третье - Максимальная степень защитных свойств. Одежда для человека, чья реакция порой - залог спасения жизни для людей, попавших в опасность. Тут и ветер, и дождь, и огонь, дым, пыль, пепел, химические вредные вещества... Список можно продолжать и продолжать еще. Значит одежда должна быть очень прочно сшита, свободна и в то же время не стеснять движения, но главное, она должна выдерживать режим ЧС! Т.е. иметь защиту от всех внешних факторов, которые могут сберечь жизнь самого спасителя. Одежда должна выдерживать частые стирки, при этом иметь хорошую химическую и термическую обработку ткани.

Устойчивость к воде тоже не маловажный параметр, который просто необходимо обязательно брать в учет. Все ткани, из которых шьется ваша спецодежда всегда по максимуму должны быть защищены водоотталкивающей пропиткой, тем более медики и тем более - сотрудники скорой помощи. Дождь, кровь, грязь - все это в миг может усложнить работу специалиста при экстренном вызове.

Поэтому все материал для спецодежды нормальные производители обрабатывают специальными растворами или прорезинивают, что помогает сберечь человека от влаги и тем самым помочь ему всегда быть на готове для помощи другим.

Эстетика во внешнем виде тоже должна быть. Любой мед работник всегда должен мыть в чистой одежде, ведь часто приходится работать с ранами пациентов. Давно замечено к тому же, что появление людей в чистых светлых приятных одеждах успокаивают и даже снимают стресс с людей, попавших в ЧП или еще хуже, находящихся в тяжелом состоянии.

Спецодежда для скорой помщи выпускается с учетом сезонности и может быть по-разному скомплектована: куртка+брюки+жилет, сорочка+брюки+куртка, комбинезон+куртка и так далее. Для зимних месяцев спецодежду для скоро помощи выполняют из смесовых или синтетических тканей с обязательным хорошим утеплением. Такая одежда не должна пропускать холода и ветра. Должна помочь сотружнику долгое время по необходимости находиться на улице. Летом же нужны натуральные ткани или смесовые, но очень легкие и прочной.

Практичность - вот еще важное свойство спецодежды всех медиков. Нужны карманы для записных книжек, ручек, очков, нужных инструментов.

Яркость и заметность. Спецодежда для скорой помощи нужна яркая, этих людей должно быть хорошо видно даже издалека. Каждому встречному или прохожему должно быть понятно, что это скорая помощь.
Требований много. Некоторые производители не занимаются изучением необходимостей профессий, для которых они шьют спецодежду. Однако всегда можно найти и достойного пошивщика, если знать хотя бы минимум, который необходим для одежды скорой помощи.